image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Современный подход к современным детям (Любанский район)

497

Из опроса большинства детей можно сделать вывод, что летние каникулы проходят интересно, весело и насыщено. Современный подход к современным детям нашли Любанские спасатели. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели изучили с воспитанниками пришкольных лагерей основы безопасности жизнедеятельности посредством интерактивных игр и викторин.

Так, 13 августа работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили пришкольные лагеря ГУО «Малогородятичский УПК ДС-СШ» и ГУО «Староюрковичский УПК ДС-СШ».

Инспектор пропаганды провел с ребятами увлекательные конкурсы и викторины по правилам безопасности. Дети узнали об опасных ситуациях, которые могут их подстерегать в летний период: последствия неконтролируемого огня, опасность гроз, «неправильного» купания, последствия неподготовленного похода в лес. Мальчишки и девчонки старались поделиться своими знаниями и наперебой приводили свои жизненные примеры. А в награду за ловкость и смекалку ребята получили брошюры, памятки и раскраски.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть