image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы было тепло и безопасно! (Столбцовский район)

235

Народная мудрость гласит: готовь сани летом… Точно так же можно сказать и о подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону – приводить в порядок системы отопления, проводить заготовку топлива нужно летом, чтобы холода не застали врасплох.

Кроме того, необходимо позаботиться и о безопасности отопительного оборудования. Именно для того, чтобы никакие непредвиденные ситуации не помешали нам пережить холодные дни, работники Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками РУП «Столбцовское ОКС» проводят «предсезонный» мониторинг котельных. Основное внимание уделяется степени готовности к осенне-зимнему отопительному периоду: состояние отопительного оборудования, наличие нормативного запаса топлива и материалов в количестве, обеспечивающем надежную работу котельных, степень и качество проведения ремонта оборудования котельных.

Особое внимание уделяется знаниям персонала, отвечающего за работу котельных. В первую очередь, проверяется знание работниками правил эксплуатации котельного оборудования. Ещё один вопрос, на который обращается внимание, – знание персоналом алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, правил пользования первичными средствами тушения пожара. Ведь, как известно, беда не выбирает – поэтому необходимо быть готовыми к любому повороту событий!

Задача на предсезонную подготовку – привести в готовность котельные и отопительное оборудование в работоспособное состояние, потому что все мы хотим, чтобы «сезон холодов» прошёл тепло и безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть