image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подготовка к новому учебному году (Любанский район)

455

Самая веселая и полная впечатлений для детей пора подходит к завершению. Отдохнувшие мальчишки и девчонки снова переступят школьный порог.

В Любанском районе полным ходом идет подготовка объектов образования к началу нового учебного года. Где-то идет покраска полов в классах и коридорах, где-то ремонт мебели. Но к 1 сентября все школы должны распахнуть свои двери перед школьниками.

Не остаются в стороне от подготовительной кампании и спасатели. В целях обеспечения пожарной безопасности, а также в рамках подготовки к новому учебному году сотрудники МЧС посещают учреждения образования. При посещении объектов внимание работников Любанского РОЧС направлено на техническое состояние автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, путей эвакуации, на наличие первичных средств пожаротушения. Кроме этого, сотрудники МЧС интересовались знаниями работников учреждений образования своих обязанностей на случай возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, на умение применить огнетушитель.

Также во время посещения учреждений образования с работниками была проведена профилактическая беседа, доведены основные меры безопасности в быту и на рабочем месте.

«Учебный процесс, прежде всего, должен проходить в безопасных условиях!» – акцентировали внимание спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть