image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Двое потерявшихся вчера были найдены спасателями

634
Двое потерявшихся вчера были найдены спасателями

Вчера в 21-28 поступило сообщение о пропавшем в лесном массиве возле д. Насыцк Пуховичского р-на Минской области гражданине 1937 г.р., пенсионере. Для поисковых работ были задействованы сотрудники МВД и работники МЧС. В 02-50 спасатели обнаружили мужчину, в медицинской помощи он не нуждался.

Немногим позже, в 22-47, поступило сообщение о пропавшем мужчине, 1984 г.р., в лесном массиве возле д. Бровки Минского р-на. Спасателям позвонил сам потерявшийся. Связь с заблудившимся поддерживалась при помощи мобильного телефона, также мужчина предоставил данные геолокации своего местоположения. Его икали сотрудники органов внутренних дел совместно с работниками МЧС. В 00-25 работниками МЧС пропавший мужчина был обнаружен, помощь медиков не понадобилась.

Спасатели напоминают, что к походу в лес необходимо подготовиться. Обязательно возьмите с собой заряженный телефон. Он очень часто помогает в поисках потерявшихся. Лето на исходе, как и преобладание комфортных температур, поэтому опасность длительного нахождения в лесу возрастает. 

Более подробно читайте здесь https://minobl.mchs.gov.by/novosti/317351/

Изображение носит иллюстративный характер

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть