image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лето - для полезных игр: обучающий контент от МЧС (Несвижский район)

398

Как это ни печально, но совсем скоро закончатся летние каникулы. Детвора, осознав этот факт, старается максимально отдохнуть в последние деньки лета. Свободное время можно и нужно проводить с пользой и будет совсем не лишним еще раз вспомнить правила безопасности жизнедеятельности. А чтобы обучение было как познавательным, так и интересным, МЧС предлагает посмотреть анимационные ролики, которые понравятся не только детям, но и взрослым.

Уже который год Бобёр, Птичка, Заяц, невезучий Волк и электронная азбука безопасности хорошо известны белорусским деткам. Мультфильм «Волшебная книга МЧС» с самых первых эпизодов полюбился зрителям, ведь в нём в доходчивой и в увлекательной форме объясняются правила безопасности. Детишки вместе с лесными зверями уже научились, как нужно правильно вызывать спасателей, пользоваться электроприборами, вести себя на природе, что следует делать, если разбился градусник, а также многое и многое другое. Серию этих «волшебных мультфильмов» можно найти на «Youtube».

Для детей постарше спасатели рекомендуют ознакомиться с проектом МЧС «Энциклопедия безопасности». Там доступным языком разобраны ситуации, в которых может оказаться человек и показаны алгоритмы действий в случае возникновения различных ЧС: от пожара в квартире до задымления в торговом центре. Одноименный запрос все на том же ресурсе «Youtube» приведет вас к серии этих обучающих видеороликов.

Любителям полезных приложений рекомендуем ознакомиться с онлайн-игрой «Шаги спасения», разработанной Республиканским центром пропаганды МЧС. Игра разработана в двух версиях для разных возрастных категорий: для учащихся 1-6 классов и 7-11 классов. Механика и правила при этом одинаковы для обеих версий. Главное условие игры – пройти 12 ситуационных задач, в каждой из которых участнику необходимо выстроить верный алгоритм действий. Запустить игру можно по ссылкам:

1-6 классы

7-11 классы

На сайте МЧС Республики Беларусь 112.by в разделе «Мультимедийные материалы по ОБЖ» собраны лучшие наработки республиканского центра пропаганды МЧС. Таким образом, разнообразие обучающих материалов от спасателей позволит провести время с максимальной пользой. Ведь наша безопасность, в первую очередь, зависит только от нас самих, а знание правил безопасности способно предотвратить не одну беду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть