image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уберечь малышей от беды (Любанский район)

295

Главное место в жизни каждого человека занимают дети. Поэтому обеспечение их безопасности имеет очень важное значение, как для родителей, так и для работников МЧС.

Чтобы научить грамотно и четко действовать в различных чрезвычайных ситуациях работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» провели профилактическое мероприятие в ГУО «Ясли – сад №4 г.Любани».

Уютно расположившись в музыкальном зале, с ребятами были проведены увлекательные игры и познавательная беседа. Спасатели рассказали детям о тех ситуациях, в которые можно попасть, если не соблюдать правила безопасности. Детей научили как правильно вызывать спасателей, а с помощью плакатов по ОБЖ ребята узнали, какая опасность их подстерегает при использовании электроприборов без взрослых, а также о том, что плавать дети должны только под присмотром взрослых и в специально оборудованных местах.

В завершении встречи спасатели подарили всем детишкам яркие буклеты «Безопасное детство» и раскраски «Волшебная книга», а малыши, в знак благодарности - счастливые улыбки.

Спасатели надеются, что чрезвычайных ситуаций с участием детей не будет допущено, а это в свою очередь позволит сохранить жизнь и здоровье самых маленьких, беззащитных и дорогих нам людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть