image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Посещение лесов запрещено (Мядельский район)

1673

В соответствии с решением Мядельского районного исполнительного комитета № 1013 от 11.08.2020 «О введении запрета на посещение лесного фонда в 2020 году» запрещено пребывание граждан в лесах и лесопользование на территории Мядельского района в период высокой пожарной опасности с 11 августа 2020 года.

Хочется еще раз напомнить про ответственность предусмотренную законодательством Республики Беларусь. За нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрет на их посещение, не повлекшее причинение ущерба (статья 15.29 часть 1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях) предусмотрено: предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати пяти базовых величин.

Нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, если в этих действиях нет состава преступления (статья 15.29 часть 2) влечет наложение штрафа в размере от двадцати пяти до пятидесяти базовых величин.

Будьте предельно внимательны и осторожны при обращении с огнем и пожароопасными предметами! Ваша безопасность и безопасность окружающей среды в Ваших руках!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть