image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малышам о безопасности (Борисовский район)

519

Дети дошкольного возраста склонны к опасному поведению в силу своего любопытства, а взрослые, по причине своей занятости, зачастую сами подвергают опасности жизни детей, не уделяя должного внимания привитию детям навыков безопасного поведения. Для решения этой проблемы необходимо уже с ранних лет знакомить малышей с правилами безопасности, учить их правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях. 

В связи с данным фактом, а также в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» борисовские спасатели обучают правилам безопасного поведения не только школьников, отдыхающих в загородных и пришкольных лагерях, но и ходят в гости к самым маленьким жителям Борисовщины с предложением поиграть и узнать много новой и полезной информации.

Спасатели в игровой форме знакомят малышей с профессией пожарного, рассказывают, как вызвать помощь по телефону 101 или 112, и как следует себя вести, если пожар произошёл. С огромным удовольствием мальчишки и девчонки играют с работниками МЧС в «опасно-безопасно», через игру учатся правильно эвакуироваться из задымленного помещения.

А чтобы закрепить информацию, которую ребята получают, спасатели оставляют на память небольшие подарочки в виде разукрашек и закладок с полезной информацией. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть