image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Под пристальным вниманием – уборочная кампания (Мядельский район)

252

«Беду лучше вовремя предупредить, чем ликвидировать её последствия», «предупрежден – значит, вооружен», «повторение – мать учения» - это далеко не полный список правильных фраз, которые, на сегодняшний день, являются «крылатыми».

Именно такими выражениями приходиться парировать работникам Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям при проведении рейдовых мероприятий по местам уборки, переработки и хранения урожая в период проведения уборочной кампании – самой ответственной поры для аграриев.

Спасатели Мядельщины продолжают реализацию комплекса организационных и технических мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты объектов уборки, переработки и хранения урожая. 11 августа также прошли рейдовые мероприятия, в ходе которых пристальное внимание было сосредоточено на оказании необходимой консультационной и методической помощи по вопросам повышения уровня противопожарной защиты объектов и выработки ее оптимальных вариантов.

Кроме этого с работниками агропромышленных предприятий были проведены противопожарные инструктажи, доведена информация об оперативной обстановке по пожарам на объектах агропромышленного комплекса, а также о соблюдении правил безопасности при посещении лесов и торфяников в пожароопасный период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть