image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зарница безопасности (Столбцовский район)

561

Акция «Каникулы без дыма и огня!» продолжает свой безопасный путь по Столбцовщине. Очередным мероприятием, на которое спасатели пригласили мальчишек и девчонок в рамках акции, стала «Зарница безопасности». Ребята из восьми команд решили доказать, что они самые быстрые, самые меткие, самые эрудированные и, в целом, готовы к любым испытаниям. А испытания, нужно сказать, оказались далеко не лёгкими: «Минное поле», «Переправа», «Лабиринт», «Полоса препятствий», «Эрудит», «Меткий стрелок», «Перенос пострадавшего», «Сбор по тревоге» - все этапы требовали слаженности в действиях команды, находчивости и максимальной концентрации.

Конечно, юношеский азарт, стремление быть первыми сделали игру не просто интересной, но и напряженной: победитель не был известен до самой последней секунды мероприятия. К слову, даже финиш с самым быстрым результатом не гарантировал победу в общем зачете: ведь пройти девять этапов игры необходимо не просто быстро, но и с наименьшим количеством штрафных санкций.

Да, каждому хотелось подняться на пьедестал, но соревнования есть соревнования – все не могут быть первыми. А победу в этот раз праздновала команда «Олимпиец» (ГУО «Заямновская средняя школа»), второе место заняла команда «Чемпион» (ГУ «ДЮСШ Столбцовского района»), третье место - у ребят из команды «Алые паруса» (ГУО «Средняя школа №2 г.Столбцы»).   

Все участники «Зарницы безопасности» получили отличное настроение и положительные эмоции, сладкие и безопасные призы, а также – пожелания дальнейших успехов и, конечно, провести каникулы «без дыма и огня»!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть