image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сохраните лес (Стародорожский район)

275

В теплый летний период посещение лесов значительно увеличивается, так как многим гражданам приходится по душе отдых с семьей или друзьями на природе. Каждый это делает по-разному, кто-то с палатками на пару дней уходит с головой в любование природой, а кто-то просто на пару часов заехал на шашлыки. Но в каждом из этих случаев не нужно забывать про правила пожарной безопасности. Ведь зачастую именно нарушение пожарной безопасности и личная беспечность становится причиной лесных пожаров.

На начало августа 2020 г. в Стародорожском районе уже произошло 17 загораний в природных экосистемах, в том числе 7 лесных пожаров. Виновником каждого пожара является человек. Не каждый знает и понимает, что брошенная случайно не потушенная спичка, окурок либо оставленный после отдыха костер – все это может привести к серьезным пожарам.

В целях предупреждения подобных случаев МЧС напоминает, что при обращении с огнем нужно быть предельно осторожным. При запрете на посещение лесных массивов разрешается находиться только в специально предназначенных местах, проезжать по дорогам общего назначения. Запрещается разжигать костры, поднимать шлагбаумы на въездах в период запрета. За нарушение запрета на посещение лесов предусмотрена административная ответственность.

Фото носит иллюстративный характер

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть