image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности во время каникул (Минский район)

427

Летний сезон в самом разгаре, в том числе и в пришкольных лагерях. Не смотря на то, что учебный год закончился и начались долгожданные каникулы, во время летнего отдыха школьникам есть чему поучиться. Об этом позаботились спасатели, которые все лето рассказывают детям о том, как уберечь себя и своих близких от различных чрезвычайных ситуаций.

Очередное профилактическое мероприятие в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» прошло в ГУО «Боровлянская средняя школа №2» .

В начале встречи работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали ребятам о профессии спасателей-пожарных, с какими чрезвычайными ситуациями им приходится сражаться подчас работы и о том, как не стать участником этих бед. Более подробно о правилах безопасности жизнедеятельности ребята узнали в процессе интеллектуальной игры «Где логика?». Отвечая на вопросы игры, ребята получили не только полезные знания, но и призы от спасателей.

Чтобы разбавить интеллектуальную нагрузку спасатели в процессе игры «Где логика?» провели ряд конкурсов, в которых ребята на скорость разворачивали конфеты в крагах, отработали правила пользования огнетушителем и вызова спасателей, устанавливали пожарный извещатель и надували воздушные шарики.

В завершении встречи спасатели ответили на все вопросы ребят, пожелали каникул без опасностей и подарили тематические расписания занятий.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть