image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зерносушильные комплексы требуют контроля (Минский район)

589

Урожай мало собрать – его еще нужно сохранить.        С целью предупреждения пожаров во время уборочной компании работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия по местам хранения урожая. В ходе своего визита спасатели проверяют наличие первичных средств пожаротушения, их количество и исправность, а также знание работниками сельскохозяйственных организаций алгоритма действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Помимо контроля за состоянием пожарной безопасности инспекторы инспекции надзора и профилактики оказывают консультативную помощь руководителям объектов, проводят инструктажи с сотрудниками предприятий, доводят основные требования правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, напоминают правила пользования первичными средствами пожаротушения и номера экстренных служб.

«Помните, только строгое соблюдение правил пожарной безопасности позволит уберечь и сохранить урожай», – в завершении рейдов обращаются к аграриям спасатели.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть