image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Соблюдение правил пожарной безопасности – это залог безопасной уборки (Солигорский район)

446

6 августа работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с помощником прокурора Солигорского района и представителем управления по сельскому хозяйству и продовольствию Солигорского райисполкома провели рейдовые мероприятия по объектам сельского хозяйства во время проведения уборочной кампании.

В ходе посещения объектов агропромышленного комплекса присутствующие обследовали зерносушильные комплексы, места хранения грубых кормов, а также места работы зерноуборочной техники.

Так, спасатели оказывали консультативную помощь и напоминали аграриям о соблюдении правил пожарной безопасности, а также приводили примеры, когда халатность человека приводила к пожарам.

Особой внимание работники МЧС заостряли на подготовке работников к правильным действиям в нештатных ситуациях:

– Вот вы, комбайнёр, можете мне рассказать, что обязательно должно находится для успешного тушения возможного пожара? – спрашивал инспектор инспекции надзора и профилактики.

– Естественно, я Вам ещё и покажу это всё. Смотрите: 2 швабры,
2 лопаты, 2 огнетушителя и кошма.

– Хорошо, а расскажите, как пользоваться огнетушителем в случае пожара?

– Срываешь чеку, выдёргиваешь пломбу и пошёл тушить. Сам только на безопасном расстоянии от огня должен быть. Всё же просто, –уверенно отвечал комбайнёр Кобыльчук.

Спасатели уверены, что подобные рейды по району приносят свой результат. Ведь, как говорится, повторение – мать учения, а повторение правил пожарной безопасности – это залог безопасной уборки и заготовки хлеба.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть