image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Теперь «элементы безопасности» виднеются и у новостройки в агрогородке Величковичи (Солигорский район)

600

Ежедневно работники Министерства по чрезвычайным ситуациям внедряют новые формы взаимодействия с подрастающим поколением и обучают безопасности с малых лет. Инициирование создания детских имиджевых площадок в стиле МЧС – одно из направлений в донесении полезной информации ненавязчивым способом. Порой и сами жильцы выбирают для своих малышей стилизованные горки, песочницы или машинки.

В начале августа в торжественной обстановке в агрогородке Величковичи Солигорского района при министре сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, помощнике Президента по Минской области, председателе Солигорского райисполкома, генеральном директоре ОАО «Беларуськалий» и директоре ОАО «Солигорский ДСК» была сдана в эксплуатацию новостройка, на детской площадке которой виднелись «элементы безопасности». По желанию новосёлов пожарная машинка стала одной из архитектурных форм, которая отлично смотрится в комплексе со всеми горками, притягивает взгляды детей и на которую так и хочется быстрее забраться.

Жители агрогородка убеждены, что, играя в ней, мальчишки и девчонки смогут не просто почувствовать себя спасателями, которые спешат на помощь, но и будут запоминать номера службы спасения 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть