image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Собрать урожай без потерь! (Несвижский район)

392

Нарушение правил пожарной безопасности во время уборочных работ может привести к пожарам и большим материальным потерям.

Традиционно Несвижский район является одним из лидеров по урожайности зерновых культур в Минской области. Работники сельского хозяйства трудятся не покладая рук, но важно не только собрать, но и сохранить выращенный урожай. Именно поэтому вопрос соблюдения правил пожарной безопасности во время уборочной кампании – на особом контроле у спасателей.

С целью предупреждения пожаров в местах уборки, переработки и хранения урожая работники Несвижского РОЧС проводят рейдовые мероприятия.

– Работники инспекции надзора и профилактики Несвижского РОЧС уделяют пристальное внимание наличию и исправности первичных средств пожаротушения на технике, задействованной в уборке урожая, соблюдению противопожарного режима на объектах хранения зерновых культур, а также в обязательном порядке проводят профилактические беседы с работниками сельскохозяйственных организаций по неукоснительному соблюдению мер пожарной безопасности, – рассказал старший инженер ИНиП Несвижского РОЧС Фёдор Яцевич.

Рейдовые мероприятия по местам уборки и хранения урожая проводятся ежедневно, ведь сохранность урожая – это общая задача, справиться с которой можно лишь совместными усилиями.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть