image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каждое зерно – в безопасные закрома! (Узденский район)

359

Спасатели продолжают реализацию комплекса мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в местах уборки, переработки и хранения зерна. В будни и выходные работники службы «101» посещают объекты агропромышленного комплекса и держат вектор пожарной безопасности уборочной под бдительным контролем.

Техника, задействованная в уборке и перевозке зерна, зерноочистительно-сушильные комплексы, зерносклады – обязательные пункты в маршрутах рейдовых групп. Особое внимание – состоянию техники, укомплектованности транспортных средств и машин, территорий сельскохозяйственных предприятий первичными средствами пожаротушения, возможности приспособленной для тушения пожара техники хозяйств, обеспеченной водой и пожарно-техническим вооружением.

Обстоятельные противопожарные беседы проводятся со всеми работниками: комбайнерами и их помощниками, водителями, операторами зерносушильных комплексов, отрабатываются алгоритмы действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций. Ведь установившаяся жаркая погода в разы увеличивает риск загораний на полях и зерноскладах, и мероприятия по предупреждению пожаров на объектах сельского хозяйства должны выполняться в полной мере!

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть