image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейды по местам уборки, переработки и хранения зерновых (Логойский район)

228

Уборочная кампания в самом разгаре: ежедневно с самого утра и до позднего вечера комбайны работают в поле. Без остановки эксплуатируются и зерносушильные комплексе: ведь в сельскохозяйственных организациях знают, что именно сегодня создается задел на весь год. Обеспечить страну хлебом – главная задача.

К сожалению, как показывает практика, ежегодно регистрируются и огненные ЧП в местах уборки, переработки и хранения зерновых. Именно поэтому у инспекции надзора и профилактики Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям повышенный «интерес» к технике и зерносушилкам.

Стоит отметить, что постоянные рейды инспекторов, инструктажи и беседы с должностными лицами, задействованными в уборочной кампании, делают свое дело: при проверке зерноуборочных комбайнов и огнетушители находятся, и кошма на месте.

Акцент в проведении таких рейдов - обучить работников, связанных с уборкой урожая, проинформировать руководство сельскохозяйственных предприятий о имеющихся нарушениях и убедить их ответственно отнестись к вопросу пожарной безопасности.

Ведь давно известный факт: беду легче предупредить, чем ликвидировать последствия. Тем более, что огненные ЧП на поле – это материальные затраты не только для предприятия, но и для страны.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть