image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Борисовском районе подвели итоги районного смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны

524

Основной целью конкурса является поддержание защитных сооружений района в надлежащем состоянии и в соответствии с требованиями законодательства.


Достойное участие в конкурсе приняли 10 организаций, чьи защитные сооружения прошли комплексную проверку в предшествующем году. Это явилось одним из обязательных условий для участия.

Критериями для оценки выступили наличие и правильность ведения эксплуатационной документации, состояние инженерно-технического оборудования, такого как вентиляция, отопление, водоснабжение, электроснабжение, а также условия размещения укрываемых.

По каждой из позиций исходя из выявленных недостатков предусмотрены штрафные баллы. Лучшим защитным сооружением признано убежище, набравшее наименьшее количество штрафных баллов.

По результатам конкурса комиссией, в состав которой вошли как представители Борисовского райисполкома, так и Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, принято решение признать «Лучшим защитным сооружением Борисовского района» – убежище ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов».

С небольшим отрывом от победителя за призовые места поборолись убежища УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт» и ОАО «Борисовский мясокомбинат №1», которые в свою очередь заняли второе и третье места соответственно.

Призеры районного конкурса примут участие в областном смотре-конкурсе и поборются за звание лучшего защитного сооружения гражданской обороны Минской области.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть