image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подарки активным «абонентам» (Минский район)

1037

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» продолжают проводить профилактическую работу с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Посредством телефонной связи спасатели Пристоличья пообщались с родителями и детьми. Взрослым слушателям работники МЧС напомнили о важности постоянного контроля за детьми и создании безопасных условий их взросления. Помимо этого, огнеборцы акцентировали внимание родителей на важности обучения детей правилам безопасности жизнедеятельности.

«Наиболее просто и доступно обучить ребёнка важным правилам безопасности поможет мультсериал «Волшебная книга». Во время просмотра мультфильма ребёнок представляет себя вместе с главными героями и находит с ними выход из опасных ситуаций. Это помогает малышу осознать, к чему может привести нарушение правил безопасности, а также узнать, как вести себя в опасных ситуациях», - рассказывают работники МЧС.

Детишки также не остались без внимания спасателей, для них представители экстренной службы подготовили познавательную викторину. Самые активные «абоненты» были награждены полезными призами с помощью «безопасной» корреспонденции. Внутрь конвертов представители службы спасения вложили буклеты с логотипом республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», «безопасные» закладки и памятки противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть