image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Ващенко поздравил победителей республиканского конкурса СМИ

457

Сегодня в Университете гражданской защиты прошло подведение итогов Республиканского конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Мероприятие прошло при участии министра по ЧС Владимира Ващенко.

Этот конкурс уже стал традиционным и призван стать стимулом для развития взаимодействия органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и средств массовой информации, которые всегда были и остаются надежным каналом коммуникации между службой спасения и жителями нашей страны.

– Наша общая со СМИ задача – избежать информационного вакуума. Для того, чтобы предупредить панику, мы должны максимально оперативно обеспечивать граждан достоверной информацией о состоянии безопасности, о складывающейся оперативной обстановке. Конечно, это возможно во многом благодаря той информационной площадке, которую вы с готовностью предоставляете спасателям, – подчеркнул Владимир Ващенко, обращаясь к представителям СМИ.

Приятно отметить, что нынешний конкурс принес СМИ, представляющим Минскую область, первые места в трех из четырех номинациях. Дипломы и ценные подарки из рук министра по ЧС получили корреспондент программы «Новости региона» телеканала «Беларусь 1» Илья Цветков, 1 место в номинации «Пропаганда безопасности жизнедеятельности», Вероника Сайко, представившая коллектив программы «Минщина» телеканала «Столичное телевидение», занявшей 1 место в номинации «За оперативность и объективность», Марина Бавтуркевич, корреспондент газеты «Крупский вестник», занявшая 1 место в номинации «Лучший автор», и Татьяна Метлицкая, 3 место в номинации «Лучший проект».

От всех спасателей Минщины поздравляем победителей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть