image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Я б в спасатели пошёл»: прошел конкурс – подвели итоги (Борисовский район)

456

Весной прошёл республиканский конкурс МЧС «Я б в спасатели пошёл», который дал возможность семьям в необычной форме провести совместный досуг и в процессе обсудить важные вопросы о безопасности со своими детьми.

Мальчики и девочки, папы и мамы, бабушки и дедушки погрузились в творческий процесс по созданию детских костюмов и техники для спасателей.

Победители районного этапа соревнования смогли конкурировать с участниками из районных городов Минской области. И вот имена победителей стали известны: 1 место в номинации «Детский костюм спасателя» в средней возрастной категории заняла семья Арсения Черняка из Борисова. На конкурс семья совместно со средней школой № 2 города подготовила видеоролик о мальчике-фантазёре, который мечтает стать спасателем. Вместе с мамой они придумывают супер-костюм спасателя будущего.

Кроме того, по решению оргкомитета областного этапа конкурса семье Падуковых присужден специальный приз за лучшую видеопрезентацию. Совместная работа с педагогами детского сада № 48 г. Борисов также принесла свои плоды, и Лёша Падуков смог покорить сердца жюри.

В торжественной обстановке грамоты и подарки от Минского областного управления МЧС Республики Беларусь вручил участникам конкурса начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Николаевич Пикуза.

– Такие награды особенно ценны для нас, – обратился к присутствующим главный спасатель Борисовщины. – Детская безопасность всегда должна оставаться в приоритете. Я рад, что среди победителей есть и представители борисовской земли. Желаю ребятам хорошего и весёлого летнего отдыха. Уверен, что родители смогут сделать так, чтобы он был ещё и безопасным.

В завершении торжественного события спасатели пригласили ребят и их семьи посетить центр безопасности Минской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть