image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарное депо торжественно открыли в Логойске ( SB.BY)

731

Важный для района объект был построен по плану инвестиционной программы Миноблисполкома. Пожарное депо с административным корпусом оснащено двумя автоцистернами и автолестницей.





Торжественный момент вместе со спасателями столичного региона и гостями праздника, семьями спасателей, ветеранами службы разделил председатель Миноблисполкома Александр Турчин:

– Как бы сложно ни было с наполнением бюджета, мы старались открыть этот объект в запланированный срок. И хочу пообещать, что эту работу останавливать не будем, постараемся сделать все, чтобы ваша нелегкая служба проходила в достойных условиях. Укрепление материально-технической базы наших подразделений МЧС – одна из важных задач, стоящих перед облисполкомом.







За поддержку областную власть поблагодарил министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко:

– Вы знаете, какое огромное значение в стране уделяется вопросам социально-экономического развития и повышения благосостояния народа и безопасности людей. Открытие пожарного депо в Логойске – очередное тому подтверждение. Благодаря поддержки власти мы имеем такое здание, не побоюсь назвать его дворцом спасения, где будет расположено подразделение МЧС, готовое в любую минуту прийти на помощь людям и помочь сохранить все то, что создается их трудом. Здесь  – все условия и для несения службы, и для обучения, и для тренировок состава. Все это дает возможность повысить уровень реагирования наших подразделений. Хочется сказать спасибо и строителям, которые в короткие сроки построили это здание.





Обращаясь к своим коллегам, Владимир Ващенко призвал ценить заботу, которую оказывает государство в непростое время:

– Помните, что и страна, и люди ждут от нас самоотверженной работы.



Высоко оценили созданные условия и сотрудники РОЧС. Начальник ПАСЧ № 1 Константин Лашкевич поделился:

– Очень все современное, функциональное, условия – отличные. Спортивный зал, например, поможет нам совершенствовать физическую форму. У нас в районе очень много объектов с массовым пребыванием людей, например горнолыжный комплекс. Они требуют серьезного внимания к вопросам безопасности, поэтому очень важно иметь современную техническую базу.






Гостям праздника спасатели продемонстрировали новейшее оборудование аварийно-спасательной службы, химической и радиационной защиты, поисково-спасательного отделения.

Подробнее https://www.sb.by/articles/pozharnoe-depo-torzhestvenno-otkryli-v-logoyske.html

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть