image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Результат – безопасная уборочная кампания (Червенский район)

434

Очередной рейд по местам уборки урожая провели первый заместитель начальника Червенского районного отдела по ЧС Павел Купрацевич и старший инженер ИНиП Артем Лукьянов.

Цель таких мероприятий не только выявить недостатки, которые могут привести к возникновению пожаров, но и оказать практическую помощь для того, чтобы уборочная страда прошла максимально безопасно.

Рейдовая группа побывала на полях сельскохозяйственных предприятий ОАО «Райагросервис» и ОАО «10 съезд Советов». В ходе проведения пожарно-профилактической работы работниками МЧС особое внимание было обращено на состояние уборочной техники, укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения, а также знаниям работников действий в случае ЧС.

Артем Лукьянов провел инструктаж со всеми работниками, задействованными в уборке зерновых, в ходе которого напомнил им основные правила пожарной безопасности во время уборочной кампании, рассказал, как действовать при пожаре, ответил на все возникшие вопросы.

- Все занятые в уборке работники должны знать, что делать при обнаружении возгорания: незамедлительно позвонить в службу спасения по телефону 101 или 112, проинформировать руководство, оценив обстановку, приступить к тушению огня имеющимися средствами пожаротушения. Здесь понадобятся знания правил пользования огнетушителем. Узлы и агрегаты техники нужно своевременно очищать от намотавшейся соломистой массы,- акцентировал внимание Артем Лукьянов.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть