image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В «Бригантине» все повторяют ОБЖ (Молодечненский район)

2098

Педагоги спортивно-оздоровительного комплекса «Бригантина» в каждую оздоровительную смену проводят общелагерное мероприятие «Школа безопасности».

Итак, локации «Загадочный спасатель», «Капитошка», «Ребусная беседка», «Багаж знаний», «Наша безопасность в наших руках» готовы. Путевые листы у каждого отряда на руках. Вперед за знаниями ОБЖ! Проходя одну локацию за другой, ребята отгадывали загадки, расшифровывали ребусы, отвечали на вопросы, составляли логические цепочки. На заключительной локации собирались все 8 отрядов и участвовали в викторине «Юный спасатель». Главные цели, поставленные перед этим праздником, максимально достигнуты – систематизированы знания об основных причинах возникновения пожаров в повседневной жизни, правила личной безопасности при возникновении пожара в доме.

– Мероприятия, направленные на формирование культуры безопасности у детей, жизненно необходимы. И дети осознают это, ждут их, участвуют с удовольствием, – говорит воспитатель одного из отрядов. – Несколько грустно от того, что этим летом дуэт «лагерь-МЧС» работает дистанционно. Но это временно.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть