image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Минского областного управления МЧС встретился с молодыми офицерами: «Все начинается с первого шага!..»

1530

Сегодня начальник Минского областного управления МЧС встретился с прибывшими для прохождения службы на территории Минской области молодыми офицерами. Встреча традиционно прошла в неформальной обстановке.

Главный спасатель региона поприветствовал молодых специалистов, поинтересовался, все ли из тех, кто призван служить не по месту постоянно жительства, успели освоиться на новом месте:

– Товарищи офицеры, сегодня вы начинаете новую главу своей жизни. Сейчас для вас пришло время самостоятельных решений в ликвидации чрезвычайных ситуаций, в применении административной практики, принимая которые, вы должны четко понимать, что от них теперь зависит не отметка в дипломе, а человеческие жизни.

Сергей Лапанович подчеркнул, что для каждого из сидящих в зале начинается замечательное время, когда есть возможность получить бесценный жизненный и профессиональный опыт:

– Все замечательные личности, все заслуженные офицеры начинали свой путь с первого, часто небольшого, шага. Все в ваших руках!

Также начальник управления обратил внимание на поддержание физической формы, которая является неотъемлемым условием успешного выполнения профессионального долга спасателей:

– Сегодня для вас созданы условия как для комфортной службы, так и для регулярных занятий спортом.

Также руководитель обратил внимание на соблюдение техники безопасности:

– Помните, что требования уставов не только эффективно организуют службу, но и спасают жизни огнеборцев, чему есть множество подтверждений.

Также Сергей Васильевич обратил внимание на необходимость быть современными, активно использовать в профилактической работе с населением информационные технологии:

– В своей работе вы непременно будете много общаться с населением, ведь одна из главных целей спасателей – предупредить чрезвычайные ситуации, поэтому необходимо уметь разговаривать на языке, который близок аудитории, и постоянно совершенствовать этот навык. Учитесь находить слова, которые будут интересны, актуальны, которые смогут увлечь и останутся в сознании вашего собеседника. Иногда достаточно 5 минут пообщаться, чтобы изменить в лучшую сторону жизнь человека.

В конце беседы Сергей Васильевич предложил задать интересующие вопросы и пожелал всем реализации планов:

– Радуйтесь каждому дню, который дарит нам множество возможностей. Тепла, уюта, доброты и всего вам самого наилучшего.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть