image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Марафон БЕЗОПАСНОСТИ и ЗДОРОВЬЯ прошел в городе Жодино

4248

23 июля в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» на базе Жодинского территориального центра социального обслуживания населения прошёл марафон безопасности и здоровья для пожилых граждан и людей с особенностями здоровья.

Все желающие могли посетить интерактивные площадки различной направленности. Там нашлось место обучающим локациям от работников МЧС, центра социального обслуживания населения, волонтёров «Красного Креста», центра гигиены и эпидемиологии, а также центра патриотического воспитания молодёжи «Вектор».

В зоне спорта у гостей марафона была возможность сходить на занятия по йоге и позаниматься на тренажёрах, сыграть в дартс и настольный теннис.

В зоне безопасности гости могли примерить боевую одежду спасателей, научиться пользоваться огнетушителем, повторить правила вызова спасателей. Помимо этого, активисты БМООСП и члены БРСМ рассказывали, как вести себя в общественно-массовых местах и в торговом центре при ЧС, повторили эвакуационные знаки. Также активисты напомнили, что такое и для чего нужен автономный пожарный извещатель, рассказали про приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом».

Немалый интерес у пожилых горожан вызвала тематическая площадка «Красного Креста», где волонтеры рассказали, как нужно правильно оказывать первую помощь пострадавшему и предлагали проверить знания на практике.

Участники марафона посетили площадку «Дорожной безопасности». Здесь воспитанники Центра патриотического воспитания молодёжи «Вектор» в игровой форме напомнили основные правила поведения на проезжей части.

Сегодня участники марафона пополнили багаж знаний по ОБЖ, получив в награду наглядно-изобразительную продукцию МЧС. Помимо агитационных материалов, горожане могли выиграть и изделия ручной работы, которые сделали пожилые люди и люди с инвалидностью.

Марафон прошёл задорно и с пользой. Все гости мероприятия не только весело провели своё свободное время, но напомнили себе об основных правилах, которые помогут предотвратить беду и спасти жизнь.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть