image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Маршрут безопасности «Крупки-Косеничи» (Крупский район)

553

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» крупские спасатели совместно с работниками РайПО выезжают по маршрутам автолавок и проводят профилактическую работу с жителями отдаленных деревень.

Сельские жители знают, что в деревне место остановки автомагазина – это как центральная площадь в городе. Здесь не только совершаются покупки. Здесь решаются важные вопросы. На этот раз у сельчан состоялся разговор с первым заместителем начальника РОЧС Александром Коньковым о безопасности. Разговор простой, но очень важный. Оперативная обстановка в районе и основные причины пожаров, полезные советы спасателей и рекомендации о том, как обезопасить свой дом, напоминание алгоритмов действий в случае пожара и номеров телефонов экстренных служб.

–       Помните пословицу «готовь сани летом»? – спрашивает Александр Евгеньевич. – Я призываю вас уже сейчас позаботьтесь о своей безопасности: отремонтируйте, если необходимо, печи, очистите дымоходы от сажи, проверьте исправность пожарных извещателей. Наводя порядки на приусадебных участках и сжигая мусор, всегда соблюдайте правила пожарной безопасности. Не будьте беспечны, ведь это может привести к трагедии! – советует спасатель.

Сегодня в мире информационных технологий даже в отдаленных деревнях можно без труда найти любую информацию. Да и современные пенсионеры уже не те: они уверенно общаются в социальных сетях, ловко используют возможности ноутбука или мобильного телефона. Однако живое общение не заменит ни один гаджет. Особенно это важно пожилым людям. Рассказать, объяснить, ответить на волнующие вопросы, вручить памятки и буклеты с советами от спасателей – это и есть проявление заботы о безопасности не только наших граждан, но и страны в целом.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть