image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности говорим с малышами (Клецкий район)

3340

Самое прекрасное, что есть в нашей жизни – это дети, ведь они - ее смысл. Научить малышей правилам безопасности жизнедеятельности – значит сделать их детство максимально безопасным.

С этой целью в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Клецкого райотдела по ЧС посетила воспитанников ГУО «Заостровечский детский сад».

В программе мероприятия – беседа на тему «Безопасное лето». Ребята узнали много нового о службе МЧС, о правилах поведения на отдыхе у воды, об опасных предметах и приборах, которые есть в доме, во дворе и на улице. Вместе с инспектором малыши повторили алгоритм действий в случае пожара, вспомнили номера экстренных служб. Мальчишки и девчонки в этот день усвоили, что нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Окончив теоретическую часть, ребята дружно собрали пазлы «Волшебной книги». Всем известные герои останутся в памяти у детей, ведь у каждого теперь на столе появиться не только яркая раскраска с правилами безопасности, но и закладки, наклейки и тематические буклеты.

Второй частью мероприятий, помимо беседы и игр, стала примерка боевой одежды настоящего спасателя. Дети с радостью примеряли снаряжение пожарных и делились эмоциями:

- Когда я выросту, я точно стану спасателем, - сообщил самый маленький мальчишка.

- И я, и я тоже хочу спасать. И не только людей, которые попали в беду, но и животных, - поделился впечатлениями самый старший из детей.

Дошколята искренне поблагодарили работника МЧС и пообещали, что всегда будут помнить, соблюдать и родителям напоминать правила безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть