image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Горячая» встреча – безопасные каникулы! (Узденский район)

468

Даже не теплой, а по-настоящему горячей стала встреча отдыхающих в оздоровительном лагере на базе ГУО «Зеньковичский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа» ребят с представителем Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Дети не только активно включились в мероприятие, но и… не хотели отпускать инспектора, бесхитростно предлагая ему «добыть с ними до конца смены и изучить все на свете правила безопасности».

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» детки с удовольствием пополнили свои «копилочки безопасности». Во время тематической развлекательной программы они вместе с работником службы «101» поговорили обо всех опасности и рисках, которые кроются во многих видах летнего отдыха, подробно изучили правила безопасности возле водоемов, вблизи строительных площадок, песчаных карьеров, в лесных массивах, в грозу и сильный ветер. Участвуя в викторинах, ребята вспомнили алгоритмы действий при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, порассуждали, почему нельзя баловаться со спичками и самостоятельно разжигать костры. Бурное обсуждение следовало и за каждой серией мультфильма «Волшебная книга МЧС»: мальчишки и девчонки наперебой рассказывали известные им правила безопасности!

Конечно же, все участники мероприятия получили тематические подарки. И пообещали, что всегда и везде будут соблюдать правила безопасности и, конечно же, видеться со спасателями только по самым хорошим, как сегодня, поводам.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть