image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги первого полугодия 2020 года (Клецкий район)

750

13 июля при участии заместителя начальника Минского областного управления МЧС Михаила Дряпко на базе Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям были подведены итоги работы отдела за первое полугодие 2020 года.

О проделанной работе гарнизона доложил начальник Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Вашкевич.

– В первом полугодии 2020 года на территории Клетчины произошло 9 пожаров. Причинами 8-ми «огненных трагедий» стало неосторожное обращение с огнем, – отметил в своем докладе Владимир Михайлович. – Для предупреждения пожаров в жилом фонде были активизированы ресурсы профилактической работы с населением. В районной редакции газеты «Да новых перамог» не менее одного раза в месяц размещаются тематические страницы и радиопрограммы на тематику безопасности жизнедеятельности. Интернет-ресурсы ежедневно наполняются актуальными рекомендациями от спасателей. В местах с массовым пребыванием людей постоянно транслируются аудио- и видеоролики по основам безопасности жизнедеятельности. С наступлением пожароопасного периода работа заинтересованных была сосредоточена на предупреждении загораний в природных экосистемах.

Отдельно руководитель Клецкого гарнизона остановился на вопросах, касающихся боеготовности подразделений и тылового обеспеченья.

Затем перед работниками выступил заместитель начальника Минского областного управления МЧС. Михаил Владимирович детально рассмотрел достижения и проблемные вопросы по направления служебной деятельности

В завершении встречи Михаил Владимирович подчеркнул необходимость постоянного развития как гарнизона в целом, так и профессионального роста каждого сотрудника, укрепления физической подготовки личного состава.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть