image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведение итогов деятельности за первое полугодие прошло в Смолевичском РОЧС

820

13 июля в Смолевичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось подведение итогов деятельности за 1-е полугодие текущего года, на котором присутствовал начальник учреждения «Минское областное управление МЧС» Сергей Лапанович.

Следует отметить, что в первом полугодии деятельность Смолевичского РОЧС была направлена на выполнение приоритетных направлений и стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью от них людей. Тесное сотрудничество со Смолевичским районным исполнительным комитетом и сельисполкомами района, другими субъектами профилактики позволили снизить количество пожаров в регионе в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Большое внимание было уделено активизации профилактической работы в садовых товариществах. Как результат, с начала года на территории района зарегистрировано 48 пожаров (в прошлом году – 52), погибло 4 человека (за аналогичный период прошлого года – 5 человек).

В ходе совещания рассматривались вопросы укрепления и развития материально-технической базы подразделений Смолевичского РОЧС. Также начальник отдела отметил, что хорошая физическая подготовка и дисциплина – неотъемлемые составляющие в успешном функционировании отдела. Поэтому одной из главных задач на 2-е полугодие в Смолевичском гарнизоне – повышение уровня физической подготовки личного состава.

Во время проведения совещания прошло заслушивание работников, ответственных за конкретные направления, а также определены приоритетные задачи на 2-е полугодие 2020 года. Среди них, продолжить тесное сотрудничество со всеми субъектами профилактики с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, обеспечить полную боеготовность подразделений гарнизона, укрепить материальную базу мини-центра безопасности, укомплектовать вакантные должности.

Подводя итог, начальник Минского областного управления МЧС акцентировал внимание на том, что предупреждение пожаров – зона ответственности каждого работника органов и подразделений по ЧС, поэтому так важно задуматься о реализации и самореализации в закрепленных направлениях. Сергей Лапанович отметил, что развитие гарнизона – это результат работы коллектива.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть