image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведение итогов работы за первое полугодие прошло в Минском районном отделе по ЧС

658

9 июля в актовом зале Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось подведение итогов работы за первое полугодие 2020 года при начальнике Минского областного управления МЧС Сергее Лапановиче.

«Для того чтобы достичь результата, нельзя останавливаться на достигнутом и довольствоваться тем, что имеем. Поэтому сегодня мы будем говорить не только о наших победах, но и трудностях, с которыми столкнулись за это полугодие. Цель подведения итогов – пересмотреть результаты и проанализировать их, для того чтобы в дальнейшем не сбавлять обороты в том, что получается хорошо и найти пути решения проблемных вопросов», – обозначил в начале своего доклада начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Жданович.

После вступительного слова начальника с докладом о проделанной работе за первое полугодие 2020 года по каждому направлению деятельности выступили его заместители.

Об итогах первого полугодия в таких направлениях, как надзор и профилактика, пропаганда и взаимодействие с общественностью, государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны доложил первый заместитель начальника отдела Алексей Войтик.

«На данный момент на территории района произошёл 131 пожар. По причине неосторожного обращения с огнём произошло 45 огненных ЧС, из-за нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств – 31, нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования – 16. С целью стабилизации обстановки по пожарам и гибели людей от них большое внимание уделялось информированию населения по средствам СМИ, непосредственно личному общению с вручением наглядно-изобразительной продукции, созданию детских имиджевых площадок. В стиле МЧС оборудовано 3 тематические уличные детские площадки на территории ДРОЦ «Ждановичи», ГУО «Боровлянский ясли-сад № 3» и «Ратомский ясли-сад № 2». Кроме того, на базе ГУО «Средняя школа п. Копище» установлен игровой комплекс МЧС и нанесено тематическое граффити. В этом направлении за прошедшие полгода добились результатов и не собираемся сбавлять обороты. За прошедший период 2020 года изготовлена и размещена наглядно-изобразительная продукция на товарах народного потребления в 11 организациях района. Помимо этого, в текущем году по линии пропаганды безопасности жизнедеятельности в работе находится ряд проектов. Вскоре на территории района будут оборудованы тематические остановочные пункты», – отметил Алексей Войтик.

С докладом о боеготовности и организации службы выступил заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Денис Бабей. В рамках доклада заместитель начальника доложил о качестве боевой подготовки спасателей и поддержании физической формы личного состава.

«По результатам проведенных за 6 месяцев 2020 года соревнований, в том числе и в рамках спартакиады учреждения «Минское областное управление МЧС», команда отдела показала высокие результаты: по шахматам – 1 место, настольному теннису – 1 место. Работники отдела в составе областной команды заняли третье место на республиканских соревнованиях «Школа выживания», – отметил Денис Бабей.

С докладом по развитию материально-технической базы отдела выступил заместитель начальника РОЧС по тылу Алексей Сытько.

«Руководством отдела и начальниками подразделений проводится планомерная работа по вопросам организации технической службы, эксплуатации транспортных средств, выявляющиеся недостатки устраняются в кратчайшие сроки. В первом полугодии проведены косметические ремонты отдельных помещений в пожарных аварийно-спасательных частях №№ 1, 3, 4 и всех пожарных аварийно-спасательных постах», – отметил Алексей Сытько.

По комплектованию должностей, поддержанию благоприятного климата в коллективе выступил заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Вадим Кашанков.

По завершению докладов начальник Минского областного управления МЧС дал оценку деятельности гарнизона, обозначил приоритетные направления в деятельности отдела на второе полугодие, нацелил личный состав на достижение высоких результатов.

В завершении мероприятия Сергей Васильевич вручил очередные специальные звания работникам отдела.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть