image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги шести месяцев 2020 года (Вилейский район)

1052

9 июля в Вилейском районном отделе по чрезвычайным ситуациям с участием заместителя начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» полковника внутренней службы Виталия Пекурина состоялось подведение итогов служебной деятельности Вилейского РОЧС за первое полугодие 2020 года.

Совещание открыл начальник Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Яхимович, выступив с докладом о проделанной работе. Начальник отдела отметил, что деятельность коллектива была направлена на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью людей от них, укрепление и развитие материально-технической базы, осуществление взаимодействия с органами власти и субъектами профилактики, повышение уровня подготовки личного состава, укрепление дисциплины.

– За прошедший период 2020 года на территории Вилейского района произошло 25 пожаров, что на 16,7% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Основными причинами произошедших пожаров стали неосторожное обращение с огнем и нарушение правил монтажа и эксплуатации печного отопления, – обратил внимание Александр Яхимович. – Для предупреждения пожаров в жилом фонде были активизированы все ресурсы профилактической работы с населением. В районной газете размещено 70 статей, на сайтах Вилейщины еженедельно размещалась актуальная информация профилактического характера. Увеличена трансляция видеороликов на тематику безопасности жизнедеятельности на ЖК-мониторах и трансляция аудиороликов в местах массового пребывания людей, а также количество выступлений по сети районного радиовещания. Организовано изготовление тематической наглядно-изобразительной продукции общим тиражом более 15 тысяч экземпляров, размещение социальной рекламы МЧС на двух видах товаров народного потребления. Активно проводилась работа по тематическому оформлению остановочных пунктов. Так, в Вилейском районе оформлено 8 брендированных остановок.

Во время проведения совещания заслушали работников, ответственных за конкретные направления, определили приоритетны на второе полугодие 2020 года. Заместитель начальника Минского областного управления МЧС акцентировал внимание руководства отдела на поддержании боеготовности гарнизона на высоком уровне, обратил внимание личного состава на совершенствование профессиональных навыков, соблюдение техники безопасности при проведении аварийно-спасательных работ. Подводя итог совещания, Виталий Аркадьевич дал оценку отделу о проделанной работе за отчетный период, определил сроки устранения замечаний и нацелил коллектив на плодотворную работу во втором полугодии, ответил на вопросы спасателей.

После совещания заместитель начальника управления посетил подразделения гарнизона.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть