image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как спасатель из Слуцка помог раскрыть кражу

648

Во вторник, 7 июля, в торжественной обстановке вместе со словами искренней благодарности из рук Александра Голикова, начальника Слуцкого РОВД Шевцов Владимир Николаевич старший инструктор по вождению ПАСЧ-1г. Слуцка старший прапорщик внутренней службы получил благодарность за свое неравнодушное отношение и гражданскую сознательность.

В один из летних теплых вечеров Владимир Шевцов зашел в гости к своему приятелю. Пробыв у друга около получаса и обсудив насущные проблемы, Владимир уже собирался уходить, как в квартиру зашла супруга приятеля и сказала, что из квартирного тамбура исчезли кроссовки, которые недавно купили для дочки. Не теряя времени, друзья вышли из дома в надежде обнаружить злоумышленников, но поиск воришек во дворе не удался.

После вызова сотрудников милиции, Владимир пошел к себе домой. По пути к дому его внимание привлеки двое парней 15-16 лет, у которых было два пакета с какими-то вещами. Владимир поначалу, подумал, что ребята занимались футболом и идут с тренировки, однако удочка и скейтборд как-то не вписывались в такую концепцию.

Подойдя поближе, Владимир Шевцов увидел, что кроссовки женские. Это только усилило его подозрения. Голословными выводами парней он не удовлетворился и решил привести парней к другу, так как знал, что у него уже работает оперативно-следственная группа.

Друг Владимира Николаевича уверенно опознал кроссовки и другое имущество, похищенное подростками из квартирного тамбура.

После этого руководство Слуцкого РОВД приняло решение поощрить Владимира Шевцова за активную гражданскую позицию и оказание помощи органам внутренних дел в раскрытии преступлений.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть