image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внедряя новые формы работы – во второе полугодие! (Узденский район)

3234

Подведение итогов деятельности Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за первое полугодие 2020 года состоялось 8 июля. Участие в мероприятии принял заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Игорь Александрович Дувалов.

С докладом и презентационными материалами об итогах работы гарнизона за 6 месяцев 2020 года выступил начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко. Была дана всесторонняя и объективная оценка каждому направлению деятельности работников отдела и гарнизона в целом, рассмотрены проблемные моменты управленческой, служебной и боевой готовности узденского гарнизона.

– В 1-ом полугодии 2020 года на территории Узденского района произошло 23 пожара, причиной 13-ти из них стало неосторожное обращение с огнем, – отметил Дмитрий Титко. – Для предупреждения пожаров в жилом фонде, были активизированы все возможные ресурсы профилактической работы с населением. В 25 выпусках районной газеты размещено 43 статьи, 4 тематические полосы, задействовано 3 новых интернет-ресурса организаций и предприятий района – и на всех 32 сайтах Узденщины еженедельно размещалась актуальная информация профилактического характера. Была увеличена «трансляция» видеороликов на тематику безопасности жизнедеятельности на ЖК-мониторах и трансляция аудиороликов в магазине «Евроопт». Организовано изготовление тематической наглядно-изобразительной продукции общим тиражом более 46  экземпляров, размещение социальной рекламы МЧС на товарах народного потребления – коробках для пиццы и одноразовых стаканчиках для кофе в кафе «CafeCity». Брендированными стали 2 автобусные остановки в Узде, которые теперь являются настоящими «мини-библиотеками» безопасности, было оборудовано четыре открытых имиджевых игровых площадки: две – в городе Узда, во дворах новых многоэтажных жилых домов, и две – в сельской местности, в агрогородке Дещенка и в деревне Городок. Также в 85 домовладениях определенных категорий граждан установлено 100 автономных пожарных извещателей, в 2 домовладениях установлены и объединены в сеть АПИ с выводом сигнала на сигнально-звуковое устройство. Выполнен ремонт электропроводки в 12 домовладениях и ремонт печного отопления в 11 домовладениях.

Во время подведения итогов деятельности были заслушаны работники, ответственные за конкретные направления, определены задачи на второе полугодие 2020 года. Заместитель начальника Минского областного управления МЧС акцентировал внимание личного состава на стабилизации обстановки с пожарами и гибелью от них людей, поддержании боеготовности отдела на надлежащем высоком уровне, необходимости объективной оценки работы по каждому направлению с анализом вопросов, требующих совершенствования деятельности. После подведения итогов Игорь Александрович Дувалов посетил пожарные аварийно-спасательные посты Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть