image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели плохому не научат! (Червенский район)

3305

В Червенском районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». В этот раз спасатели встретились с ребятами из 5 отряда пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня».

В начале мероприятия инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Немогай Елена рассказала ребятам о правилах безопасности дома, на улице, во время грозы и возле водоема, также напомнила о недопущении игр на стройках и песчаных карьерах. В игровой форме дети научились правильно вызывать спасателей, вспомнили свои домашние адреса и номера телефонов экстренных служб.

Не обошлось и без упоминания о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет любому школьнику повысить уровень знаний в вопросах безопасности жизнедеятельности и с пользой провести свободное время.

Отдельным подарком стала демонстрация спецоборудования. Каждый желающий мог познакомиться поближе с пожарными машинами, представить себя в роли пожарного-спасателя.

«Мне так нравится! Я еще никогда не сидел в пожарной машине и не надевал форму спасателя! Когда я вырасту, стану пожарным!», - наперебой делились друг с другом эмоциями ребята.

А чтобы надолго оставить в памяти у ребят правила безопасности, мальчишкам и девчонкам вручались красочные памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть