image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поиски потерявшихся в лесу

462

6 июля в 22-48 спасателям поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске потерявшегося человека в лесном массиве вблизи д. Буденичская Рудня Борисовского района.

Утром пенсионер ушел в лес за грибами и заблудился. Поиски осуществляли районные спасатели, сотрудники милиции, работники пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления.

В 09-50 7 июля мужчина самостоятельно вернулся домой.

 

7 июля в 16-26 за помощью обратились к крупским спасателям. В лесном массиве вблизи д. Топорище заблудились две женщины. Они оправились в лес за грибами. Связь с потерявшимися поддерживалась по мобильному телефону.

В 17-08 гражданки вышли из леса на звук сигнального громкоговорящего устройства автоцистерны, в медицинской помощи не нуждались.

Фото носит иллюстративный характер


Спасатели обращают внимания, что, собираясь в лес, необходимо подготовиться. Возьмите с собой запас еды, воду, нож, спички, компас. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства. Одежда и обувь для похода в лес должны быть плотными и непромокаемыми. Обязательно используйте в одежде яркий элемент (платок, кепку и др). Это поможет вам не остаться не замеченным, если придется остаться в лесу на ночлег. Те, кто вас ищет, не пройдут мимо яркой одежды пока вы спите. Проинформируйте родных, где собираетесь заходить в лес и ориентировочном времени возвращения.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть