image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с экрана компьютера (Минский район)

860

На территории Минского района набирает темпы республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины», в рамках которой спасатели проводят онлайн-консультации с гражданами «золотого возраста». К сожалению, не у всех бабушек и дедушек есть возможность «выйти» на связь со спасателями с помощью компьютера и интернета, но те, кто смог освоить данный вид общения, в процессе занятия узнали много полезной информации.

В ходе конструктивного диалога работники сектора пропаганды Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали участникам мероприятия об основных причинах пожаров, произошедших на территории района и республики в целом. Особое внимание спасатели заострили на таких причинах пожаров, как неосторожное обращение с огнем при разведении костров, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Как обезопасить себя и своё домовладение, что такое АПИ, где его можно приобрести и как установить – эти и другие вопросы интересовали больше всего слушателей занятия в онлайн-режиме. Получив исчерпывающие ответы, бабушки и дедушки обещали рассказать об услышанном не только своим родным, но и своим соседям.

«В любом возрасте важно знать и соблюдать правила безопасности, поэтому проведение подобного рода мероприятий позволит сформировать у населения культуру безопасного проживания, а также напомнить к каким последствиям приводит человеческая беспечность», – отмечают спасатели.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть