image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Представители организаций и предприятий возложили к памятникам цветы и венки (Логойский район)

719

День Независимости Республики Беларусь и День города отметили в Логойске 3 июля. Торжественное открытие праздника состоялось на центральной площади районного центра. В Городском парке культуры и отдыха работали тематические площадки, подворья сельских исполнительных комитетов, торговля и фудкорты, аттракционы, ремесленные ряды.

Этот день никогда не проходит без минуты молчания, как вечной памяти тех, благодаря подвигу которых мы живем под мирным небом над головой. После торжественного открытия на площади начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович в составе делегации от организаций и предприятий района возложил цветы к памятникам Великой Отечественной войны.

Живые цветы легли к подножию мемориала на воинском кладбище, что находится на Паненской горе, были возложены к памятникам Надежды Харченко и «Соната памяти», которые расположены на территории сквера Памяти, украсили мемориальную доску медицинским работникам Логойщины, мужественно и самоотверженно выполнившим долг по оказанию медицинской помощи бойцам Красной армии, партизанам и местным жителям в годы Великой Отечественной войны, установленную на здании Логойской райбольницы. Также делегация почтила память расстрелянных местных жителей недалеко от Логойска в месте, которое носит название «Бабий Яр».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть