image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лето – время повышенной опасности (Копыльский район)

280

Лето – замечательная пора, когда детям не нужно ходить в школу, они отдыхают и большую часть времени проводят на улице. Именно в этот период дети зачастую находятся без присмотра, проводя время в кругу сверстников, где их подстерегает масса различных опасностей.

Родители, напомните своим детям основные правила безопасного поведения. Объясните, чем опасен огонь и расскажите основные правила пожарной безопасности. Не разрешайте детям играть со спичками, самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами.

Обязательно расскажите ребенку, что нужно делать в случае возникновения пожара. Самое главное - как можно быстрее позвонить в службу спасения по номеру 101 или 112. При этом нужно рассказать диспетчеру о том, что горит, назвать адрес места происшествия и сообщить свои контактные данные, затем незамедлительно покинуть помещение. Напомните, что при пожаре нельзя прятаться в укромные места, так как это затруднит их поиск и спасение.

Объясните, что без разрешения родителей уходить в лес или на речку нельзя, а играть вблизи проезжей части, железной дороги - категорически запрещается.

Больше говорите со своими детьми, не уставая повторять основные правила безопасности. Уберегите от беды своих детей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть