image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зубренок: «Всегда вперед!» (Смолевичский район)

868

Лето для детей — прежде всего уникальная возможность провести время со своими ровесниками в оздоровительных лагерях. Там ребята находят новых друзей, веселятся на дискотеке, получают заряд эмоций на пару месяцев вперед. Однако лето – это и самый подходящий момент для закрепления знаний по правилам безопасности жизнедеятельности.

Так, на текущей неделе работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в организации и проведении спортивно-развлекательной игры «Всегда вперед!» в детском оздоровительном лагере «Зубренок». Открытие соревнований, которые традиционно проводятся каждую смену лагеря, началось с «водного салюта» с использованием пожарного автомобиля. Детям представилась возможность поучаствовать в различных развлекательных конкурсах и играх, которые проводят работники различных ведомств.

«Не только развлечься, но и задуматься о безопасности» – можно смело назвать девизом игры «Всегда вперед!», ведь ребята не просто учат правила как по учебнику – у них есть прекрасная возможность применить их в деле, а в обучении – это самый эффективный метод.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть