image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А как проходят безопасные каникулы на Cолигорщине? (Солигорский район)

877

Лето - замечательная пора. Пора, когда дети забывают про школьные будни и идут отдыхать в лагеря. И именно в это время работники МЧС проводят республиканскую акцию «Каникулы без дыма и огня!».

Ее главная задача научить ребят правилам безопасности, и тем самым, не допустить того, чтобы за время отдыха с ними произошла какая-либо чрезвычайная ситуация. Для этого спасатели используют разные способы: проводят конкурсы, викторины, спортландии, квест-игры.

Давайте заглянем в среднюю школу №6 города Солигорска и узнаем, как проходят безопасные каникулы у ее маленьких постояльцев.

«У нас в лагере очень весело и интересно, - говорит Виктория из третьего отряда. – Каждый день тематический. Мне вот особенно понравился день безопасности. Мы играли в квест-игру «Шифр 112», где в определенных локациях: «Безопасной», «Водной», «Лесной», «Исторической», «Экипировочной», «Игровой», «Спортивной» получали определенные задания. Я узнала много нового и очень полезного».

«А мне вот очень понравились онлайн-уроки с работниками МЧС, было интересно и непривычно видеть их на экране, - рассказывает Андрей их четвертого отряда».

Спасатели уверенны, что такие яркие эмоции, ну и конечно, новые знания, которые получили ребята за время лагеря, еще надолго останутся в памяти.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть