image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Посылки безопасности отправились в оздоровительные лагеря (Минский район)

919

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали доставку посылок «безопасности» в оздоровительные лагеря, расположенные на территории района.

Каждую смену в детских лагерях проходят «Дни безопасности». Традиционно, в завершении таких мероприятий, самые активные ребята получают не только «полезную» информацию, но и призы от представителей службы спасения.

Как поощрить победителей игры «Шифр 112», если нет возможности посетить оздоровительные учреждения? Спасатели Минского района нашли ответ на этот вопрос и подготовили для отдыхающих лагерей посылки «безопасности», укомплектовав их наглядно-изобразительной продукцией противопожарной направленности: тематическими буклетами с логотипом акции, раскрасками с героями мультсериала «Волшебная книга», расписанием занятий и другой продукцией от МЧС, а также методическими рекомендациями для проведения «безопасного» мероприятия.

Спасатели надеются, что с помощью такого подхода к изучению основ безопасности жизнедеятельности, лето для отдыхающих оздоровительных лагерей пройдет еще безопаснее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть