image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Следуйте за нами в безопасное лето (Борисовский район)

989

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» значительно расширяет границы дружбы спасателей и детей. Поэтому спасатели Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям предложили поучаствовать в онлайн-путешествии ребятам из пришкольных лагерей Борисовского района – ГУО «Зембинский УПК Борисовского района», ГУО «Велятичская средняя школа Борисовского района», ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района».

Для начала спасатели договорились с руководителями учреждений и ребятами о дате онлайн встречи. А накануне огнеборцы собрали «безопасную» бандероль – сценарии мероприятий, видеоматериалы, наглядно-изобразительную, сувенирную продукцию и многое другое.

Когда же назначенный день наступил, и посылка от спасателей была доставлена адресатам, состоялась онлайн-встреча.

Школьники в онлайн формате продемонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности: поговорили о правилах пожарной безопасности, вспомнили номера службы спасения и действия при пожаре, обсудили возможные «летние» опасности. В свою очередь спасатели напомнили ребятам как вести себя на воде, при грозе, в лесу, опасности игр в карьерах и на стройках.

Самым зрелищным стало завершение онлайн встречи. Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по ЧС предложила прогуляться по боевому подразделению – подробно познакомила ребят с техникой и оборудованием, которое используют спасатели для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Многое школьники узнали о службе огнеборцев, об их рабочих буднях. В свою очередь ребята одарили спасателей бурей эмоций и поблагодарили за переданные подарки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть