image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Голос» безопасности (Борисовский район)

4330

На территории Борисовского района проходит республиканская акция «С заботой о безопасности малой родины», цель которой предупредить пожары по причине неосторожного обращения с огнём и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста. В летний период спасатели с особым вниманием относятся к дачным территориям. И это оправдано – ведь именно летом пенсионеры, их дети и внуки оставляют городские квартиры, выезжая на природу.

А чтобы полезную и важную информацию о безопасности мог получить каждый житель района, спасатели используют различные формы работы с населением. Так, уже на протяжении месяца на территории района в деревнях и садовых товариществах появляется «пожарный» легковой автомобиль, который «вещает» о правилах безопасности.  

Дачникам и жителям сельских населённых пунктов спасатели рассказывают о проводимой акции, напоминают правила поведения при возникновении пожара в жилье, а также о том, что делать, чтобы беды не случилось.

Взрослые и детвора с интересом выходят на улицы, чтобы подробней расспросить спасателей о том, как не заблудиться в лесу и что нужно делать, если под крышей дома было обнаружено осиное гнездо.

Малышам спасатели напоминают о телефонных номерах службы спасения, а взрослым о недопустимости оставления детей без присмотра.

Такая работа, безусловно, вызывает положительные отклики и слова благодарности в адрес работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть