image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А на вашей даче безопасно? (Минский район)

3518

С наступлением летнего периода множество городских жителей отправляются для времяпровождения на дачи, где могут не только потрудиться, но и вдоволь отдохнуть: приготовить шашлык, сходить в баню или просто провести время в кругу родных и друзей. Но важным остаётся вопрос знания правил пожарной безопасности, соблюдение которых поможет уберечь от коварной стихии не только имущество, но и здоровье.

Чтобы ознакомить жителей частных домовладений Пристоличья с правилами безопасного проживания, на протяжении всего летнего периода, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические рейды по территориям садоводческих товариществ.

В ходе данных мероприятий спасатели разъясняют местным жителям основные правила пожарной безопасности, напоминают номера экстренных служб, а также правила поведения на водных объектах.

«Летняя пора - самый пожароопасный период, но наибольшая угроза исходит не только от природных явлений, но и от человеческой халатности и пренебрежения правилами пожарной безопасности самих граждан. Именно поэтому важно напомнить основные требования, а именно: около кострища необходимо иметь первичные средства пожаротушения, костёр должен находиться на расстоянии не менее 8 метров от построек и жилых домов, а мангал – не менее 2 метров. Так же не забывайте, что делать это нужно в безветренную погоду», - отмечают работники инспекции надзора и профилактики.

          В завершении каждой беседы работники МЧС вручают гражданам полезную наглядно-изобразительную продукцию и отвечают на все интересующие вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть