image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в онлайн-формате (Минский район)

561

Лето– это самое желанное время года, которое с нетерпением ждут все дети. Появляется много свободного времени для отдыха и развлечений, поездки на озеро либо речку. Вопросам детской безопасности в летний период уделяется самое пристальное внимание со стороны всех субъектов профилактики.         На территории Минского района в первый летний месяц функционируют пришкольные лагеря. Так, работники сектора пропаганды Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не упустили возможность напомнить отдыхающим основы безопасности жизнедеятельности. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели провели познавательные мероприятие в виде онлайн-уроков.

В начале беседы всем мальчикам и девочкам инспекторы пропаганды напомнили основные правила безопасного поведения дома и на улице. Затем вместе с ребятами проговорили номера телефонов служб экстренного реагирования и правила вызова спасателей. Не осталась без внимания тема правил поведения при посещении водоемов.

«Отправляясь на озеро, помните: купаться можно только в специально оборудованных местах! Дети и подростки не должны находиться у воды без взрослых!» - рекомендовали работники МЧС.

В завершении занятия работники МЧС продемонстрировали ребятам функции и возможности приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», порекомендовав установить его на свои мобильные телефоны. Отдыхающие лагеря, в свою очередь, задавали инспекторам пропаганды интересующие их вопросы, получив взамен компетентные ответы.

«Конечно, невозможно предусмотреть всё и полностью, но объяснять и повторять причины возникновения опасных ситуаций, как правильно себя вести при них необходимо», – отмечают спасатели.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть