image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пицца и кофе – с «перчиком» безопасности! (Узденский район)

1074

Заведение общественного питания «КафеСити» («CafeCity») в городе Узда ежедневно посещают взрослые и дети, многие в точке вкусного питания не только отмечают праздники, обедают и ужинают, но и заказывают еду на вынос или с доставкой. В результате коллаборации «КафеСити» и спасателей заведение разнообразило свой ассортимент: в некоторых «блюдах» появились… нотки безопасности.

– Пицца и кофе – в «рейтинге» заказов доставки, – рассказывает директор кафе Андрей Викторович Крисько. – Казалось бы, нет таких людей, которые не любят ароматный кофе или тонкую лепешку из дрожжевого теста с запеченными на ней различными начинками. Идея работников Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям нам понравилась сразу: нанесение противопожарной рекламы на коробки и стаканчики – это ярко, современно, а самое главное – эффективно. Теперь каждый клиент, выбравший пиццу или кофе, получит «мини-урок» безопасности и автоматически запомнит телефон Службы спасения. А каждый взрослый, побывавший в кафе, вместе со счетом – визитку «МЧС Беларуси родителям».

…Брендированные социальной рекламой МЧС товары народного потребления чрезвычайно эффективны. Они привлекают внимание и мотивируют «заостриться» на вопросах безопасности. А в перспективе – в консолидации с иными нестандартными методами работы с населением –сформируют у каждого гражданина, независимо от возраста и рода деятельности, высокую культуру безопасности жизнедеятельности.

   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть