image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ребята за безопасность! (Солигорский район)

633

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в детских пришкольных лагерях Солигорщины одна за одной проходят тематические театральные постановки. Сегодня спасатели решили «заглянуть» в гости на одну из них и посетили гимназию №1 города Солигорска.

Смысл постановки заключался в том, что старуха Шапокляк хотела поиграть с огнём, но Крокодил Гена и Чебурашка не поддержали её: «Они такие правильные, не пошалишь с ними, не побалуешься,» –поясняла главная героиня. Не найдя поддержки у своих друзей, она решилась прийти в гости к ребятам и предложила им «понарушать» правила.

Мальчишки и девчонки же дали отпор вредной старухе и объяснили ей, почему нельзя баловаться со спичками и зажигалками, запускать фейерверки без взрослых и что может произойти, если оставить включенными в сеть электроприборы.

Воодушевившись рассказами юных солигорчан, старуха Шапокляк решила больше не нарушать правила безопасности и попросилась у «пожарного» на службу в МЧС.

Инспекторы пропаганды уверены, что такие интересные и познавательные спектакли учат детей осознать всю ответственность за свои поступки и приобщают подрастающее поколение к пропаганде безопасности жизнедеятельности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть